现在时间:  天气预报: 政务微信|政务微博
您现在的位置:首页 > 信息公开 > 重点领域信息公开专栏 > 建议提案办理
建议提案办理
县十八届人大三次会议《 关于朱瑞小学操场周围安装照明设施的建议》第14号的答复

发布时间:2020-10-13 14:46:56  编辑:admin  阅读:498次  字体:  

义县教育和文化旅游局

 

届人大三次会议

14号代表建议、批评和意见的答复

B

                                        [同意公开]

 

刘玉新代表:

您好!非常感谢您提出的关于朱瑞小学操场周围安装照明设施的建议,建议非常中肯,我们经过认真研究,对于您的提议答复如下:

近两年来,为了能给我县健身爱好者提供适宜的运动场地,朱瑞小学积极争取资金,不断修整操场,干净平整的场地,吸引了越来越多的健身爱好者。为了给晨练和晚练的运动者提供更加便利的条件,给师生提供更优质的体育活动场所,我们计划在暑期为朱瑞小学修建塑胶操场,正在进行项目预算。目前,已完成了操场的硬化以及篮排球等场地修建,并安装了体育运动器材。待塑胶操场修建完毕,可直接安装路灯。相信操场建设完成,将会有更多的人来到朱瑞小学,生机勃勃的运动场景将成为我县一道美妙的风景。

最后,再次感谢刘玉新代表对教育发展的关注和对教育工作的理解和支持。

 


站点地图 |走进义县 |信息公开 |在线办事 | 政民互动 | 应急管理

主办单位:辽宁省义县人民政府联系电话:0416-7722693地址:辽宁省义县人民政府技术支持:锦州致远网络科技有限公司

辽ICP备15000606号-1   网站标识码:2107270001 辽公网安备 21072702727001号

义县8890非紧急救助类服务平台热线电话:8890000

0.0624s